«Российские волейболисты заняли шестое место на Кубке мира в Японии»

РОССИЯ

ФОТО : МТРК «МИР»

Волейболисты сборной России заняли шестое место на Кубке мира в Японии, заключительном в сезоне турнире для национальных команд. Россияне дважды выигрывали кубок и ни разу не опускались ниже четвертого места, когда отбиралась на состязания, сообщает портал «Nation news».

Кому больше всех надоСамые целеустремленные сборные

Победителем соревнований стала сборная Бразилии, на втором месте оказалась команда Польши, а на третьем – спортсмены США. В Японию сборная России отправилась в экспериментальном составе, который не наигрывался по ходу сезона.
В национальную команду после перерыва вернулись Сергей Гранкин и Павел Круглов, в заявку попали Денис Земченок и Дмитрий Ковалев, пропустившие чемпионат Европы.

Начался Кубок мира для сборной РФ с двух побед над Ираном и Канадой. Однако потом россияне уступили австралийцам и из четырех следующих матчей проиграли три (Бразилии, Польше и Японии).Последняя игра с участием российских волейболистов против Туниса закончилась со счетом 3:0. «Не так, как хотелось бы, выступила команда. Успешным ее результат не назвать», – заключил генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола Александр Яременко.

Ранее российские волейболистки на Кубке мира обыграли Нидерланды.